找手机游戏就上xsk01 专业手游媒体门户网站!

网络游戏 | 休闲游戏 | 游戏工具 | 热门手游

微信铃声怎么设置 微信铃声设置方法介绍

时间:2022-09-24 09:17:27    编辑:佚名

微信一般是以文字聊天居多,但有时也会有视频或者音频聊天,就是打电话过来,这个时候微信有默认的铃声,有些人感觉不好听,想换别的,这样有个性,下面跟着小编一起来了解一下微信铃声的设置方法吧。

手游巴士1

微信铃声怎么设置

1、在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。

手游巴士2

2、在设置界面选择新消息通知选项,进入该界面。

手游巴士3

3、在新消息通知界面选择来电铃声选项。

手游巴士4

4、在来电铃声界面选择更换选项,选择铃声进行设置即可。

手游巴士5

以上就是小编为大家带来的微信铃声设置方法介绍的全部内容了,希望对大家有所帮助,更多内容可以关注手游哦。

微信功能 青年大学习 更换实名认证 指纹支付设置 朋友圈表情包 小鹅花钱 群聊接龙 新增表情 电子社保卡 快乐小瓶子 立扫把 转账QQ 微信专区 查看社保 聊天背景设置 删除指纹支付 朋友圈重新    
相关游戏
最新游戏